Sniper Elite
 
Суббота, 20.04.24, 05:01

Приветствую Вас Гость | RSS
  Sniper Elite
Warface
BF Play4Free
Call of Duty: MW3
World of Tanks
 
Главная | SEv2: Как научиться стрелять с ветром и с чего начать. - Форум | Вход |
Меню сайта

SovS Warface

SovS Sniper Elite V2




SovS Sniper Elite V3




SovS BF Play4Free
 [Cool Rush Team]




SovS Call of Duty: MW3

SovTC World of Tanks

SovS Sniper Elite


Трансляции
● li0sik
● GlaDiatoR
● Cat

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум »  Sniper Elite V2 » Форум для новичков (SEv2) » SEv2: Как научиться стрелять с ветром и с чего начать. (учимся стрелять ))))
SEv2: Как научиться стрелять с ветром и с чего начать.
li0sikДата: Среда, 06.06.12, 00:37 | Сообщение # 1
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Всем привет!
Хотел в данной теме поведать с чего я начал свой курс молодого бойца в Sniper Elite V2. Думаю многие кто не знаком с первой частью этой игры просто теряются при стрельбе в мультиплеере... а не кто не любит умирать, да еще так что у самого не получается кого то убить. И так начну с самого начала рассказ о своих тренировках. А они начались еще с демки.

Поехали:
1. Самое главное что я понял это то что задержкой дыхания нельзя пользоваться ни в коем случае, при приближении вы подсознательно будете думать а по какую теперь стрелять риску после приближения и самое главное что это потраченное время за которое вас дважды убьют.
*
2. В самом начале демки целая куча ботов на которых я тренировал точность стрельбы на "вскидку". Я запускал заново и заново начало демки где куча ботов и пытался до идеала от тренировать стрельбу. Для меня идеалом играя на самом сложном уровне потратить на каждого бота одну пулю... и только в голову...
*
3. Вышла игра и пришел мультиплеер и вот тут началось самое интересное. Перед боем бойцы всегда готовят свое оружие, именно этим я и занялся... подготовкой своих девайсов. От своей любимой мышки RAT-7 пришлось отказаться из-за небольших глюков у этой серии с лазером, а в SEv2 это очень чувствительно, я вернулся к своей запыленной уже Х7... она некогда не подводила biggrin вот и снова пригодилась.
В шутерах я всегда играл на высоком DPI не мене 5600, но тут я не смог играть с таким, идеалом для меня стал DPI-600, скажи мне до этого что я буду играть на таком DPI я бы рассмеялся... но теперь я только на нем реально "чувствую прицел и пулю".
*
4. После всех настроек полез в настройки игры. Вот что вышло...




*
5. Чуть не упустил весьма важное. Все уже заметили что прицел весьма сильно играет. Как при таком качании поймать в прицел противника? Тренировка руки... нужны плавные движения, когда прицел идет вверх его плавно опускаем вниз ведя слегка мышкой на себя и затем наоборот. Я потратил несколько часов тренируя так руку и теперь в игре я даже не замечаю как моя рука двигается вверх вниз не давая прицелу сильно гулять, после тренировок это все на подсознательном уровне делается.
*
6. Стрельба... пристреливание карт очень важный момент. Вы должны почувствовать расстояния на карте. Я выбирал несколько точек и пристреливал их смотря по какую риску попадает пуля. Моим самым любимым оружием стал "Гевер".
*
7. И так после всех пристреливаний и выхода патча позволяющего делать на выделенном сервере ветер, пришло время учится стрелять с ветром. Я буду вести свой разговор дальше про игру на максимальном ветре. Что я смог понять...
- Среднее положение шкалы ветра больше всего бывает на 2 делении.

- далее как делать расчеты для средних и дальних дистанций... винтовка "Гевер"...
а) Я уже пристрелялся без ветра и знал ориентировочно для каждой риски ее дальность попадания, а зная это легко вычислить точку попадания при высоком ветре. Напомню что пример я делаю на максимальном ветре со шкалой на двойке. Для примера возьмем ветер со смещением влево. Запомните что как и по вертикали так и по горизонтали чем больше расстояние тем больше смещение от центра по вертикали и по горизонтали. Вот пример вычисления точки попадания.

б) Знаю многие спросят... но ведь ветер может сменить силу и показывать 1 шкалу или даже 3... Да согласен, но зная что при ветре в 2 деления точка попадания на вертикали у 2 риски, а по горизонтали у 1 риски, можно элементарно просчитать.
*
8. Ну и напоследок. В первой части мы делали себе прицелы и с ними играли в игре, во второй части за такое можно сразу улететь в БАН. А в бан мне не хочется biggrin
может вы будете смеяться, ваше дело но я сделал старый геймерский способ немного "усовершенствовав". Я купил защитную пленку что обычно приклеивают на мобилы и наклеил на свой 24` монитор, а затем выпросил у супруги ярко красный лак и сделал "разметку" biggrin и теперь когда я смотрю в монитор я вижу вот такой прицел.



9. И снова чуть не упустил, есть особенность небольшая. После первого выстрела когда прицел опустится к начальной точке у вас будет полторы секунды чтобы с корректироваться так как в это время прицел практически неподвижен.
Ну пока на сегодня все biggrin
 
ЛЕКСДата: Среда, 06.06.12, 09:44 | Сообщение # 2
Warface
Sniper Elite V2
CoD:MW3

Группа: SovS
Сообщений: 520
Статус: Offline

Quote (li0sik)
а затем выпросил у супруги ярко красный лак и сделал "разметку" и теперь когда я смотрю в монитор я вижу вот такой прицел.

Лех а ты выложить видео можешь с такой вот приспособой , всмысле отрывка видео из игры , но снятое незнаю с ( телефона например ), монитор во время игры чтобы попонятней стало .Я понял что при любом движении будь то вправо,лево,верх,низ,деагональ,прицел всегда четко по центру экрана,этот вывод сделал вот из этих слов
Quote (li0sik)
Я купил защитную пленку что обычно приклеивают на мобилы и наклеил на свой 24` монитор,


Сообщение отредактировал ЛЕКС - Среда, 06.06.12, 09:53
 
no_nameДата: Среда, 06.06.12, 19:57 | Сообщение # 3
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 34
Статус: Offline

Познавательно.
Ждём следующих уроков.


вот пуля пролетела и ага...
 
poferkДата: Четверг, 07.06.12, 16:57 | Сообщение # 4
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 30
Статус: Offline

5 + smile
 
БутчДата: Четверг, 21.06.12, 14:30 | Сообщение # 5
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 86
Статус: Offline

Quote (ЛЕКС)
прицел всегда четко по центру экрана

Это не прицел в игре двигается, а картинка, поэтому прицел никогда и никуда не смещается.
 
KapranychДата: Среда, 25.07.12, 19:11 | Сообщение # 6
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 89
Статус: Offline

привет всем...Я теперь понял почему СовС*лосик стреляет быстро и очень точно: один выстрел-один труп...Недавно играл с вами,клановцами.Восхищению точности и скорости стрельбы СовС*лосик-не было предела.Убивал всех...Кроме него.
Очень хотелось бы достичь хотябы четверти его мастерства.
Я играю в Снайпер Элит в2. Мой ник в игре: Kapranych.

з.ы.А где можно скачать у вас на сайте ТеамСпик 3.0?И мануал к этой проге?


Бесполезно бегать от снайпера-просто умрёшь уставшим...
 
li0sikДата: Среда, 25.07.12, 21:24 | Сообщение # 7
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Quote (Kapranych)
Восхищению точности и скорости стрельбы СовС*лосик-не было предела.

Большое спасибо... только чур не сглазить biggrin

Quote (Kapranych)
Очень хотелось бы достичь хотябы четверти его мастерства.

Личные тренировки с сильными игроками... первый день тренировки увеличит ваш скилл на 30%. Со всеми новыми клановыми игроками проходят всегда личные тренировки, если те изъявляют желание. Меня самого учили в первой части, был свой учитель SovS* UA, который и привил основы игры, за что ему очень благодарен.
Заходи в гости на сервер и тимспик, мы всегда рады хорошим и адекватным игрокам. Которые потом и оставляют заявки на принятие в клан. В клане они уже получают основные азы.

Quote (Kapranych)
А где можно скачать у вас на сайте ТеамСпик 3.0?И мануал к этой проге?

Настройка тимспика
 
KapranychДата: Понедельник, 30.07.12, 08:41 | Сообщение # 8
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 89
Статус: Offline

Я скачал тимСпик,настроил по инструкции....Вобщем почти готов поиграть(с тимСпиком впервые).
Спасибо. =)


Бесполезно бегать от снайпера-просто умрёшь уставшим...
 
ЛЕКСДата: Понедельник, 30.07.12, 08:45 | Сообщение # 9
Warface
Sniper Elite V2
CoD:MW3

Группа: SovS
Сообщений: 520
Статус: Offline

Ну ждем на нашем сервере,всегда рады wink
 
li0sikДата: Среда, 08.08.12, 12:50 | Сообщение # 10
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Несколько новых советов при игре в NoCross OnlyHead FullHead на нашем сервере... да и на других таких же.

1. Самая грубая и постоянная ошибка, это неподвижность игрока при стрельбе из положения стоя или сидя. Вы становитесь идеальной мишенью, ведь вас уже ждут. При неподвижной стрельбе делается только один выстрел и сразу в укрытие, если вздумали стрелять второй раз то вам остается надеяться, что противник в свой первый выстрел промажет. Вы должны усвоить, что уже при 2-ом выстреле вы должны начать двигаться.

2. Положение стоя. Вы двигаетесь влево-вправо как бы танцуя (DANCE стиль). Ошибка многих, что они двигаются с одинаковым интервалом и ваши последующие движения легко предугадать и убить вас. Двигайтесь хаотично, чтобы было трудно предугадать ваши последующие движения.

3. Положение сидя. Вы двигаетесь влево-вправо как бы танцуя (DANCE стиль). Если кто не знает то говорю, что когда вы начинаете любое движение при положении сидя, то ваш корпус приподымается. Поэтому при движениях не двигайтесь постоянно, делайте маленькие, очень маленькие остановки при движении, при таких движениях вы будете двигаться из стороны в сторону и при этом будете похожи на "поплавок" на волнах, корпус будет подыматься и опускаться, что затрудняет попадание.

4. Положение укрытие(Q). Не очень хороший вариант... голова наклонена вперед и немного вбок, что делает вас идеальной мишенью при выстреле сбоку. Из такого положения делается только один выстрел, если более то нужно сразу двигаться.

5. Ни когда не стреляйте пока у вас не восстановилось дыхание, это позволяют себе только "профи" и то иногда на свой страх и риск, дыхание восстанавливается в два раза быстрее если вы займете в укрытие положение лежа.

6. Вы знаете где находится противник, и что он в данный момент знает где вы, и целится в ожидании. Как его обмануть и иметь больше шансов на победу. При выходе или подъеме из укрытия для выстрела, сразу начните двигаться, это внесет замешательство в корректировку стрельбы противника, если выглянете без движения... вы труп...

7. Очень часто слышал как ругались игроки при игре на КАРЬЕРЕ, когда игрок занимал дальнюю вышку и его оттуда было тяжело снять. Если там игрок хороший то да... его тяжело снять. Минимальная дистанция для снятия 250 метров при том что вы уверены на 70% что попадете. Ну а лучше всего занять позицию в районе 320-360 метров и при выстреле открыть вашу голову на минимально допустимое, это 1/3 головы точно на столько на сколько она открыта и у седока на вышке. Сделать один четкий выстрел biggrin . У кого проблемы с попаданием делают следующее,

перед выстрелом но не показываясь из укрытия задержать дыхание до отметки цифра-1 и снова включить дыхание, когда шкала дойдет до отметки цифра-2 снова задержать дыхание и сделать не более 3-4 выстрелов с последующим включением дыхания. Что это дает? Если задержать дыхание когда шкала не поднялась выше цифры-2 то происходит задержка дыхания без приближения прицела, прицел при этом как мертвый, его некуда не шатает.
Ни в коем случае не применять задержку дыхания в DANCE, только чтобы достать "кемпера".
 
no_nameДата: Среда, 08.08.12, 13:05 | Сообщение # 11
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 34
Статус: Offline

Спасибо за урок №2

... а ещё?

Ждём.


вот пуля пролетела и ага...
 
li0sikДата: Среда, 08.08.12, 13:13 | Сообщение # 12
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Урок №2 будет дополнен до 10 пунктов сегодня, туда войдет...
- как правильно занять позицию для обзора со схемами.
- как тренировать точность стрельбы при DANCE.
- ну и еще что то вспомню biggrin
 
no_nameДата: Среда, 08.08.12, 13:15 | Сообщение # 13
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 34
Статус: Offline

Quote (li0sik)
- ну и еще что то вспомню


Надо вспомнить всё. biggrin


вот пуля пролетела и ага...
 
li0sikДата: Среда, 08.08.12, 13:27 | Сообщение # 14
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Quote (no_name)
Надо вспомнить всё.

То есть раскрыть все свои секреты biggrin извиняйте нет. Меня и так уже можно упрекнуть за разглашение biggrin
Но когда пишу такие уроки, то в душе надеюсь, что появится больше хороших игроков и играть станет еще интереснее, и не будут за спиной кричать читер... ведь дух соперничества завораживает, и если соперников мало то их нужно "вырастить" biggrin
Мы до сих пор не можем сыграть ни одного фанматча(CW), все кого мы вызывали на NoCross, или молчат или отказываются... вот для этого и растим соперников чтобы можно было соревноваться biggrin уж очень хочется сыграть первый CW... с онлайн трансляцией biggrin и не важно с каким счетом, главное сам процесс biggrin
 
no_nameДата: Четверг, 09.08.12, 13:13 | Сообщение # 15
Группа: Sniper Elite
Сообщений: 34
Статус: Offline

Quote (li0sik)
То есть раскрыть все свои секреты biggrin извиняйте нет


Нет, конечно нет. Все секреты для профессионала раскрывать нельзя. Но секреты касающиеся новичков, можно. biggrin
Или компромисс - рассказываете про тактику и стратегию при игре не в SE-2, а в старой версии SE. biggrin biggrin biggrin ...шутка.


вот пуля пролетела и ага...
 
Форум »  Sniper Elite V2 » Форум для новичков (SEv2) » SEv2: Как научиться стрелять с ветром и с чего начать. (учимся стрелять ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Посетители за сутки:


Soviet Snipers © 2009 - 2024