Sniper Elite
 
Понедельник, 06.05.24, 17:54

Приветствую Вас Гость | RSS
  Sniper Elite
Warface
BF Play4Free
Call of Duty: MW3
World of Tanks
 
Главная | Повышение производительности для слабых ПК с Nvidia - Форум | Вход |
Меню сайта

SovS Warface

SovS Sniper Elite V2




SovS Sniper Elite V3




SovS BF Play4Free
 [Cool Rush Team]




SovS Call of Duty: MW3

SovTC World of Tanks

SovS Sniper Elite


Трансляции
● li0sik
● GlaDiatoR
● Cat

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие темы » Советы игроков » Повышение производительности для слабых ПК с Nvidia
Повышение производительности для слабых ПК с Nvidia
li0sikДата: Воскресенье, 31.03.13, 09:40 | Сообщение # 1
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

У многих на слабых машинах просто не возможно играть в игры из-за маленького ФПС. Слабоя видеокарта и прочее железо тому виной. Но многие не в состоянии сделать себе апгрейд и ищут способы выжить из своих ПК максимум.
Одной из причин падения ФПС на старых карточках, являются новые дрова которые заточены под новые, с новыми функциями и прочим. Я долго экспериментировал тоже помню пока не сделал апгрейд, а тут вот на ткнулся на полезную статью и решил ее скопипастить, думаю она будет полезна всем.

____________________________________________________________________________________
Источник: http://battlelog.medalofhonor.com/
Автор: lZo0Dl
____________________________________________________________________________________

Одна из причин лажового фпс это новые дрова (имеются ввиду старые карточки, конкретно Nvidia). При установке 191.07 драйверов фпс поднимается чуть ли не в 2 раза + убераются всякие тормоза. Происходит это изза отключения старыми дровами всяких ненужных эффектов (визуально не заметил разницы).
Скачиваем сдесь:
http://www.nvidia.ru/object/win7_winvista_32bit_191.07_whql_ru.html
http://www.nvidia.ru/object/win7_winvista_64bit_191.07_whql_ru.html
Теперь поясню как их поставить поверх новых, ибо будут возникать проблемы.
Сносим свой драйвер, перезагружаемся. Виндовс будет ставить свой драйвер-не обращаем внимания. Желательно почистить реестр CCleaner'ом ну или прочим софтом. Перезагружаемся. Ставим 191 драйвер ну и как вы уже догадались-перезагружаемся biggrin
п.с. Желательно посносить всякие PsysX и 3д плюшки, тоисть оставить только голые дрова.

Перейдем к настройке самого драйвера Nvidia. (Для тех кто в танке: раб.стол -> правый клик мышки -> Панель управления Nvidia.)
Ищем слева вкладочку "Регулировка настроек изображения с просмотром", жмем. Далее тянем ползунок под анимацией в сторону "Производительность". Далее возле строки "Расширенные настройки 3D-изображений" жмем на кнопочку "Перейти". Перед нами открывается окошко с детальными настройками нашей видеокарточки. Далее изменяем все как описано ниже (результат и разница будет видна сразу):





































Само собой нужно сделать профилактику железу, банальные вещи, но лучше не полениться и сделать их: дефрагментация жестких дисков, увеличить файл подкачки. Для всех заморочек с компом советую прогу AdvancedSystemCare (у меня стоит 5 версия). В самой проге есть опция ухода за ПК, тоисть прога сама всё сделает за Вас)) При чем опции настраиваются как вручную так и автоматом. Еще полезная функция "Турбо ускоритель"-выключение всего что не нужно во время игры, тем самым мы выжимаем больше производительности от нашего ПеКа в Батле.
Но я всё-таки советую скачать прогу GameBooster для этих целей. В проге есть как бы 2 режима, 1-обычный, 2-режим игры. То есть при запуске режима "Игра" прога выключает все не нужные процессы (Настраиваем вручную что нам нужно, а что нет. Разобраться в проге очень просто. Благодаря этой проге, комп даже может переходить на стандартную тему в Виндовсе, а это чуть ли не 100 лишних мб ОЗУ, при моих 2гб ОЗУ с 7 виндой-полезная штука. Я даже оперу офаю когда уже законектило на серв).

Далее советую скачать прогу CPU-Control (тем у кого 2 и больше ядра). Не знаю как объяснить, но иногда процессы в винде юзают только 1 ядро, тем самым этой прогой мы задействуем все ядра.
 
GitlerCoputДата: Воскресенье, 31.03.13, 23:33 | Сообщение # 2
BF Play4Free
Sniper Elite V2

Группа: Администраторы
Сообщений: 717
Статус: Offline

Спасибо Лёша, будет времячко займусь! friends
 
DenverДата: Понедельник, 01.04.13, 11:07 | Сообщение # 3
World Of Tanks
Sniper Elite V2
CoD:MW3

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline

А на ATI Radeon(AMD) не находил подобную статейку? smile
 
ЛЕКСДата: Понедельник, 01.04.13, 15:01 | Сообщение # 4
Warface
Sniper Elite V2
CoD:MW3

Группа: SovS
Сообщений: 520
Статус: Offline

[code]
Цитата (li0sik)
Для всех заморочек с компом советую прогу AdvancedSystemCare (у меня стоит 5 версия)


Цитата (li0sik)
Но я всё-таки советую скачать прогу GameBooster для этих целей

Вот ссылка на 6 версию http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=611396
я довненько оттуда качал там уже есть GameBooster


Сообщение отредактировал ЛЕКС - Понедельник, 01.04.13, 15:05
 
li0sikДата: Понедельник, 01.04.13, 19:18 | Сообщение # 5
Medal of Honor: Warfighter

Группа: Администраторы
Сообщений: 820
Статус: Offline

Цитата (Denver)
А на ATI Radeon(AMD) не находил подобную статейку?

Неее не встречал, но говорят что принцип тот же.
 
DiverДата: Понедельник, 01.04.13, 20:04 | Сообщение # 6
BF Play4Free

Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Статус: Offline

Некоторые настройки у меня уже были выставлены, сейчас поставил все, кроме Анизотропная фильтрация, как сказано выше.
Анизотропная фильтрация поставил 16х, т.к. до этого было так.

В итоге вроде стало изображение чётче и синхронизация лучше.


Do your work, don't be stupid.
 
Fray_MullerДата: Понедельник, 01.04.13, 20:34 | Сообщение # 7
BF Play4Free
Warface

Группа: Модераторы
Сообщений: 690
Статус: Offline

я наверно косая wacko , что-то разницы не заметила sad

Красная точка лазерного прицела на вашем лбу -это тоже чья-то точка зрения...

 
Форум » Общие темы » Советы игроков » Повышение производительности для слабых ПК с Nvidia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Soviet Snipers © 2009 - 2024