Sniper Elite
 
Понедельник, 06.05.24, 15:35

Приветствую Вас Гость | RSS
  Sniper Elite
Warface
BF Play4Free
Call of Duty: MW3
World of Tanks
 
Главная | Подбор блока питания - Форум | Вход |
Меню сайта

SovS Warface

SovS Sniper Elite V2




SovS Sniper Elite V3




SovS BF Play4Free
 [Cool Rush Team]




SovS Call of Duty: MW3

SovTC World of Tanks

SovS Sniper Elite


Трансляции
● li0sik
● GlaDiatoR
● Cat

Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие темы » Советы игроков » Подбор блока питания
Подбор блока питания
DenverДата: Воскресенье, 07.12.14, 22:57 | Сообщение # 1
World Of Tanks
Sniper Elite V2
CoD:MW3

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Статус: Offline

Думаю ни для кого не секрет что БлокПитания(БП) является одним из основных компонентов компьютера поэтому правильный подбор БП избавит вас от например таких проблем как самопроизвольная перезагрузка.В реальности же проблем связанных с БП может быть в разы больше просто вы можете и не догадываться что причина именно в этом(выход из строя материнской платы либо каких-то ее компонентов которые впоследствии влияют на другие комплектующие(на личном опыте из-за этого перегревалась оперативная память) или к примеру низкая производительность видеокарты из-за недостаточного питания а в связи с этим и вылет некоторых приложений).
Прежде всего необходимо определиться какой мощности нам необходим БП,для этого переходим по ссылке и выбираем те комплектующие которые будут в компьютере(лишнее просто не трогаем).Если в результате вам выдало ок.400Wt это не значит что надо взять 400ваттный блок и все у нас будет работать на ура,в таком случае необходимо накинуть как минимум 100Wt т.е. должно получиться 500Wt.Чтоб не напрягать объяснениями почему скажу кратко-с запасом.Однако если у вас насчитало потребление 450Wt это не означает что купив БП мощностью в 700+ вы увидите разницу,тут целесообразней будет лучше взять подороже но к примеру ватт 550 т.к. остальные ватты у вас будут попросту пропадать при том что нагрузка на сеть и потребление электроэнергии не уменьшатся.Мощность блока питания это еще не всё, кроме того, он должен давать "качественные ватты". То есть, он не должен давать помех на оборудование находящееся в компьютере,иметь низкий уровень пульсаций ну и естественно КПД 80+ о чем обычно упоминают производители чуть ли не в названии модели.Еще одним нюансом не обязательным но желательным чтоб обратить внимание является вес БП т.к. в погоне за экономией производители ставят меньшего размера конденсаторы(немаловажная деталь),экономят на обмотке и т.п. что неблагоприятно сказывается на качестве и как раз одна из причин разности в цене БП одного производителя с одинаковой казалось бы мощностью.Ну а про именитость производителя думаю не стоит рассказывать-как раз тот случай когда бренд отвечает за качество.По личному опыту предпочтение рекомендовал бы отдать тем производителям которые изначально занимаются производством именно блоков питания таких как Chieftec,FSP,SeaSonic ну и Cooler Master которые со временем начали производить довольно неплохие блоки питания.
 
rus36Дата: Понедельник, 08.12.14, 20:17 | Сообщение # 2
Sniper Elite V2

Группа: SovS
Сообщений: 13
Статус: Offline

Дениска спасибо за инф у меня 550вт думаю у меня все впорядке Cooler Master
 
Форум » Общие темы » Советы игроков » Подбор блока питания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Посетители за сутки:


Soviet Snipers © 2009 - 2024